武川县人民政府 政府信息公开 政府信息公开
标题:武川县人民政府办公室关于武川县二份子乡南毛忽洞村挖矿有关情况的报告
索引号:0001115012ZB/2020-00524 发文字号:
发文机构:政府办公室 信息分类:报告
概述:武川县人民政府办公室关于武川县二份子乡南毛忽洞村挖矿有关情况的报告
成文日期:2020-05-14 公开日期:2020-05-14 废止日期: 有效性:
【打印】 【字体:   
分享到:

武川县人民政府办公室关于武川县二份子乡南毛忽洞村挖矿有关情况的报告

来源:政府办公室  发布日期:2020-05-14 11:14

市长热线受理办公室:

我县收悉贵办转来关于群众反映“武川县二份子乡南毛忽洞村山上,市民咨询此处有人挖矿是否有正规手续”交办单(受理编号202005070096)。政府高度重视,迅速责令县自然资源局、生态环境局及有关部门及时进行核实,具体情况如下:

经实地调查内蒙古博盛矿业有限公司,探矿权人:刘飞,现持有内蒙古自治区国土资源厅划定矿区范围批复(内国土资采划定(2014)097号)探矿证面积5.22平方公里。2014年8月4日划定矿区范围。按照《矿山地质环保护规定》(自然资源部令第5号),矿产资源勘查活动结束后,必须采取相应的治理恢复措施,对其勘查矿产资源遗留的钻孔、探井、探槽、探坑和延深、竖井进行回填封闭,对形成的危岩、危破进行治理恢复,清除安全隐患。该探矿权人按照《矿山地质环境保护规定》及要求,2020年5月1日,对过去探矿形成的遗留工程和登记探矿权前该矿区范围内村民探矿造成的探槽、探坑进行治理恢复。经现场勘测,探矿权人只进行了环境治理没有采矿。

     

  武川县人民政府办公室

         2020514


主办单位:武川县人民政府 地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700

蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001 蒙公网安备 15012502000102号

技术支持:内蒙古凌动信息科技有限公司  

标题 武川县人民政府办公室关于武川县二份子乡南毛忽洞村挖矿有关情况的报告
索引号 0001115012ZB/2020-00524
发文机关 政府办公室
发文字号 [2020]-102
信息分类   \  报告
成文日期 2020-05-14 11:14
发布日期 2020-05-14 11:14
废止日期
概述 武川县人民政府办公室关于武川县二份子乡南毛忽洞村挖矿有关情况的报告
有效性

市长热线受理办公室:

我县收悉贵办转来关于群众反映“武川县二份子乡南毛忽洞村山上,市民咨询此处有人挖矿是否有正规手续”交办单(受理编号202005070096)。政府高度重视,迅速责令县自然资源局、生态环境局及有关部门及时进行核实,具体情况如下:

经实地调查内蒙古博盛矿业有限公司,探矿权人:刘飞,现持有内蒙古自治区国土资源厅划定矿区范围批复(内国土资采划定(2014)097号)探矿证面积5.22平方公里。2014年8月4日划定矿区范围。按照《矿山地质环保护规定》(自然资源部令第5号),矿产资源勘查活动结束后,必须采取相应的治理恢复措施,对其勘查矿产资源遗留的钻孔、探井、探槽、探坑和延深、竖井进行回填封闭,对形成的危岩、危破进行治理恢复,清除安全隐患。该探矿权人按照《矿山地质环境保护规定》及要求,2020年5月1日,对过去探矿形成的遗留工程和登记探矿权前该矿区范围内村民探矿造成的探槽、探坑进行治理恢复。经现场勘测,探矿权人只进行了环境治理没有采矿。

     

  武川县人民政府办公室

         2020514