来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
1
来信人员:1
来信内容:
开代步车的都是老汉老娘娘!开这玩意想咋开就咋开,又不用本本,开车的连基本交通规则也不懂,倒车撞了公交车哈说捏公交车追了他的尾了,也没人查酒驾,喝上酒照开不误,想往哪开就往哪开,占用的哈都是机动车道,咱们这地方路又不宽,严重影响交通安全,代步车自身质量又不过关,金三角和面包车撞了一下,里面坐的人就死了一个。赶紧管管哇。再不管出事呀~~~~~!!!!
来信时间:2018-02-08
回复:

您好,已将您的问题提供给县交警队,请具体咨询0471-8819051

回复时间:2018-02-27
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号