来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
和谐城的卫生问题
来信人员:刘灵芝
来信内容:
我是和谐城住宅小区的住户,这个小区已八年没有物业,小区内卫生脏乱差,治安也不好。前几年住户自行筹钱雇人倒垃圾,1--6号楼住户勉强能收点钱雇人倒垃圾,7--9号楼是廉租房,住户没人交钱,今年从6月份开始由于有些住户拒绝交钱,导致没人倒垃圾,小区内垃圾堆成山,由于最近高温小区内臭气熏天,再加上廉租房住户多为临时租住的住户,素质也差,不维护,有些住户垃圾不装袋,用桶就倒出来了,简直太脏了。和谐城一点都不和谐。前几年有位热心的崔大爷找人运垃圾,并且走家串户收钱,但有些素质差的人不仅不交钱还不理解,崔大爷由于今年腿做手术,腿脚不便,而且也生气有人不配合不理解。崔大爷也多次找社区协调,但没人管。恳请有关部门,能就此事做调查且能够寻求一套长远解决的方法,再这样下去,人们担心起瘟疫。希望县里有关部门予以重视。
来信时间:2018-08-04
回复:

您好,请具体联系武川县住建局,联系电话:0471-8812714

回复时间:2018-09-25
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号