来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
武川县二小环境恶心无法进校园
来信人员:韩长毛
来信内容:
武川县的领导的孩子没有在第二小学读书的吧?去武川县第二小学看看吧,学生都无法进校园啦,也没人管管,环境整治就是面子工程吗?环境都整治不了,教学质量能提上去吗?老师可以走西门,学生和家长就该走泥泞的东门?几十年的校长啦教学质量越来越差,学校的环境越来越差,武川县领导不知道吗?
来信时间:2018-03-23
回复:

你好,请具体联系武川县住建局或武川县教育与科技局,住建局联系电话:0471-8812714;教育与科技局联系电话:0471-8812512

回复时间:2018-05-08
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号