来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
建议
来信人员:金声
来信内容:
武川城南连接呼市道路两旁广告杆上悬挂的国旗样式的旗子有违反《中华人民共和国国旗法》第十七条“不得升挂破损、污损、褪色或者不合规格的国旗。”规定的嫌疑。这旗帜不伦不类,有损武川县的文化形象,又涉嫌违法,请尽快改正。
来信时间:2017-06-19
回复:

感谢您的来信,您的来信将尽快落实有关部门核实,如情况属实将立即整改,感谢您的建议。

回复时间:2017-06-23
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号