来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
诉求信
来信人员:尹林占
来信内容:
至武川县县长的一封信 尊敬的领导您好,感谢您在百忙之中看这封信。 我叫尹林占,武川县上突亥乡七号村七号自然村村民。 身份证号152621197108252017 因我常年在外打工,所属土地一直由本村人尹金华承包,每年给我付承包费,并签订合同。以前合同建在,自2017年年底合同到期。今年开春土地确权时我通知尹金华从今年起我的土地自己搞试验田,不准备继续承包给尹金华,也沒签合同。 没几天有人打电话说我的全部土地尹金华己全部耕种。 我于是回村找村委会领导协调此事,对方理由是我己种上了你告去吧。后来村委会几次协调未果,只好求助上突亥乡司法所,司法所帮助协调两次未果。 后来我找到信访局,领导看完所有材料后说我应该起诉对方。我于是到县法院,哈乐厅领导说法院不受理土地纠纷。就这样一直找,他们一直推脱,只好求助县政府,希望领导明断。如果我县解决未果,我只好求助內蒙古党委,政府。 谢谢 2018,年9月5日
来信时间:2018-09-05
回复:

您好,请将您的具体情况和诉求联系县农牧局,请县农牧局协调解决,联系电话:0471-8822689

回复时间:2018-09-25
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号