来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
关于双玉城村老百姓吃水难问题
来信人员:谭冬冬
来信内容:
尊敬的县委书记您好!我是双玉城村一名普通百姓,首先感谢县委县政府坚定不移的贯彻执行中央政府优民惠民政策,及为双玉城村百姓搬迁安置的辛勤付出。目前双玉城村百姓得到了国家给予的帮助住进了新房,在欢天喜地共度新春佳节之际,缺因吃水问题百姓蒙上了一层阴影。现在全村有进一半住户自来水没水犯愁,原因是管道冻结(屋外管道),现在每天都有三至四户居民自来水管道冻结递增。我非常纳闷为什么中华大地气温低的城市村庄比双玉城村多的是,为什么只有这里自来水管道冻结,难道是搬迁建设的时候有人打了折扣?或者是这里存在腐败。我不敢继续往下想,希望书记百忙之中抽空来双玉城实地调研为百姓解决吃水问题。祈盼,为感!
来信时间:2018-02-19
回复:

您好,已将您的问题提供给二份子乡政府和县水务局,请具体咨询二份子乡政府,联系电话:0471-8864039;或咨询县水务局,联系电话:0471-8812727

回复时间:2018-02-27
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号