来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
举报
来信人员:罗静冰
来信内容:
我是武川县上秃亥乡塔石亥村村民,我村在报送低保户和贫困户对象过程中,纯在滥用职权,违规报送没有达到标准的对象,骗取国家钱财。恳请有关部门予以关注。
来信时间:2017-07-19
回复:

您好,此项举报事宜建议走法律程序,请具体联系县纪检委,联系电话:0471-8812206;或具体联系检察院,联系电话:0471-8816908

回复时间:2017-09-18
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号