来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
危房无人过问
来信人员:张志新
来信内容:
书记您好!非常感谢您在百忙之中还能看我的信。我是武川县哈拉合少乡前腮忽洞村村民,家里房子是2016年十个全覆盖建的,可是现在盖房子借的钱还没有还完房子就成了危房,墙体有十几道裂缝,宽的都能看到外面,房子随时可能倒塌,也和乡政府反映数次,但一直未处理,让我们起诉施工队,说是与政府无关,但当时盖房钱是乡镇府直接给了施工队并没有经过我们手,现在更是给乡长打电话都不接,发信息也不回,丝毫不把百姓的生命放在心上
来信时间:2018-08-06
回复:

您好,十个全覆盖事宜,请具体联系武川县农牧部,联系电话:0471-8811699

回复时间:2018-09-25
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号