来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
关于最低生活保障问题
来信人员:李权
来信内容:
尊敬的县领导您好: 我是武川县西乌兰不浪镇什拉兔村委会社员,2009年突发脑溢血,导致半身偏瘫失去劳动能力,一直由妻子照顾,由于16年妻子患腰间盘突出,我的家庭彻底失去了生活来源,向乡政府申请了最低生活保障,可是从2018年1月起至今,我再没有收到最低生活保障金,2月妻子去武川县政务大厅查询,工作人员说没有我的低保信息,让联系乡民政。半个月前乡民政主任说他帮我查询,并且说会通知我,但至今没有接到任何答复, 我身患残疾,无法行动,又不知道哪个部门可以帮助到我,恳请县委领导能给指一条明路, 习近平总书记曾经说,我最关心的就是困难群众,他们吃的好不好,住的怎么样,我相信习主席,相信党,相信政府是我们若是群体的主心骨,我也相信伟大的中国共产党,立党为公,执政为民,不会置一个曾为改革开放贡献出一份自己绵薄之力的残疾人于不顾,我的岳父曾是一名光荣的解放军战士,参加过解放战争,淮海战役,参加过抗美援朝,深知共和国的建立,成长之艰辛,也正因如此,从09年6月生病,一直到16年,从未给政府舔过麻烦,在妻子力所能及的情况下,维持生活,只因当下妻子也患有腰间盘突出,实在是生活窘迫,无法维持生计,不得已求助人民政府,希望政府能考虑到我的实际情况,给予一些必要的生活帮助,我衷心的祝愿伟大的中国共产党越来越好,国家强大就是我们底层老百姓的福祉 也感谢中国共产党让一个一穷二白的旧中国,变成了如果 世界第二大经济体,国富民强的新中国,
来信时间:2018-04-01
回复:

你好,请具体联系西乌兰不浪镇政府,联系电话:0471-8866048

回复时间:2018-05-08
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号