来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
关于办理慢性病
来信人员:罗静冰
来信内容:
书记您好:我母亲高血压病史20多年了,由于长期服用降压药,给家庭经济带来严重负担。我查阅相关规定,高血压三期属于慢性病,但我母亲多次去办理,说必须在呼市住院的诊断书才行,其他地方的不行(有其他地区医院的诊断书)。我咨询呼市社保局和查阅相关政策,也没有说必须呼市住院才行。望解决老百姓的药篮子。
来信时间:2018-02-27
回复:

你好,办理慢性病需要有三甲医院的住院病历,并且有三年等待期,即2015年在三甲医院住院治疗,2018年即可办理。具体可咨询武川县卫生与计生局,联系电话:0471-8812718

回复时间:2018-05-08
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号