来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
学苑小区大门口碳车路边经营
来信人员:杨国强
来信内容:
领导好,可镇学苑小区大门对正路上乱停着几辆卖碳车,早上、中午不是装卸碳,就是大车的呜呜声和三轮车拉碳的咚咚声,搞得附近居民根本没法休息,而且附近还有幼儿园、特殊教育学校、第三中学,一到放学还影响到孩子们的人身安全,希望有关部门管管,
来信时间:2018-09-28
回复:

您好,您反映的情况请具体联系和咨询武川县住建局,联系电话0471-8812714

回复时间:2018-12-26
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号