来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
五保户在本村盖房遇到问题怎么办
来信人员:张宇
来信内容:
得胜沟乡圪塔子村五保户村民唐二,年龄已经70多行动不便,多年一直没有住房,住在妹子家,于今年2017/8月一向大队,乡里,武川国土局,申请在本村盖房子,流程已经审批完毕,在申请盖房地方,被原村长张树根用大车强占,拒不给挪车不让盖房,找大队,找乡里领导互相推诿,无人管理此事,不知怎么办
来信时间:2017-09-05
回复:

您好,请具体联系所在乡政府,得胜沟乡政府联系电话:0471-8862007;或向县纪检委举报,电话:0471-8812206

回复时间:2017-09-18
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号