来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
移民房补贴、退跟还林地补贴
来信人员:杨振宇
来信内容:
尊敬的书记同志: 为了不占用您宝贵时间,我简单的叙述一下我们的情况。 14年哈拉哈少乡移民每人补助15000元,我家有我妈和我妹俩人补贴共计30000元,被别人冒名领走。至今未拿到。退耕还林钱从00年至09年村民们以现金都拿到了。而我们也被别人冒领。后来经过多方打探核实这俩笔钱被我姑父乡会计领走,据为己有拒不归还。还跟我父母说没有这回事。现他承认了这回事,但对我们半百刁难。现我父亲因为这件事终日郁郁寡欢,彻底被亲情和腐败彻底击垮了,每日靠服用安眠药入睡。千里昭彰,报应不爽。我不相信政府腐败分子会把贪婪之手伸向骨肉至亲。更不相信习总书记新时代的社会主义会有如此贪婪官员。对自己人尚且如此,对别人又是如何?所以我斗胆给您写这封信。请您帮助一下我们这小民老百姓。另外,我初中时亲耳听见我姑父就跟人要吃要喝,就开始贪污了,虽然贪腐是树欲静而风不止,但“老虎、苍蝇”改杀还是要杀一杀的。如果政府需要我会毫不犹豫的配合。敬请领导的答复,我也会向上级机关和领导反应的。我电话打不通可联系董利芬18248103137 硕鼠大如牛,胃口问君有,情亲今已矣,何惧惹人非?
来信时间:2018-07-19
回复:

您好,请将具体线索向县纪检委举报,县纪检委联系电话:0471-8812206

回复时间:2018-09-25
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号