来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
举报十个全覆盖监理单位不负责任
来信人员:景心颜
来信内容:
本人曾在内蒙古华远建设项目管理有限公司 武川项目部的工作 在本人任职过程中发现以下问题: 监理公司四处挂靠别的公司资质,其中有内蒙古合众工程监理有限责任公司等。 公司监理人员专业技能水平低下,招收很多高中没毕业的员工充当监理人员,无上岗证件。 1、武川县上秃亥乡东达乌素、西达乌素、后滩十个全覆盖工程。其中十个全覆盖工程监理单位不负责任,很多项目监理人员长期不在现场,导致施工单位偷工减料,现场管理混乱,老板田德宝收取施工单位礼物上万元。 2、壕赖山乡食用菌种植大棚新建工程。壕赖山乡食用菌种植大棚新建工程更不负责任,老板田德宝带领自己手下的资料员帮施工单位制作施工资料然后交与自己的监理工程师审批。(其中有南房子村食用菌大棚全部标段、五福号村食用菌大棚部分标段资料) 原设计新建食用菌大棚基础是由浆砌石构成,然而现场施工时监理单位不负责任大部分基础内部无混凝土全部由石头干筑,外面只刷一层混凝土。严重豆腐渣工程。 3、大青山抗日游击革命根据地旅游区新建道路桥梁工程道路施工时,由于监理单位不负责任,施工道路不符合图纸设计要求。 附:监理单位办公室为武川县可镇北魏名居 内蒙古华远建设项目管理有限公司 武川项目部 老板:田德宝 望有关单位查证并处理。
来信时间:2017-09-14
回复:

您好,此项举报事宜建议走法律程序,请具体联系县纪检委,联系电话:0471-8812206;或具体联系检察院,联系电话:0471-8816908

回复时间:2017-09-15
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号