来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
武川县红会分管西乌兰不浪者失职举报
来信人员:刘满阳
来信内容:
我是西乌兰不浪乡圪妥村委会村民刘满阳,2016年因腰椎管狭窄行手术,共花费6万多,现仍生活无法自理,16年向分管西乌兰不浪乡红会者递交困难申请帮扶书,当时他在麻将馆办公,交了麻将馆,后多次电话咨询说没有我的,问其帮扶条件,他说没有条件。今年再次申请,17年12月下旬电话询问说还没有政策,18年再次多次电话询问不接,习近平书记多好的政策为什么我享受不了,政府的温暖为什么不能分享与我,特投诉分管西乌兰不浪乡红会之人,请核实明察,清除这些社会的毒瘤,请回复,谢谢
来信时间:2018-01-21
回复:

您好,举报信息请具体联系县纪检委,联系电话:0471-8812206

回复时间:2018-02-27
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号