来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
讨要农民工工资
来信人员:范吉祥
来信内容:
尊敬的领导:我是山西省偏关县的农民,去年我在武川县五福号百亩食用菌大棚工程的排洪渠打零工,累计挣了7万多,但是只拿到万把块钱,临近过年,老百姓挣点钱不容易,儿子也等着结婚钱,现在还有六万多没有拿到,小包工头是苏在何,希望领导能帮忙讨要打工工资,前年打工的钱也有5000多没有拿到。
来信时间:2018-02-05
回复:

您好,已将您的问题提供给县清欠农民工工资办公室,请具体咨询0471-8812305

回复时间:2018-02-27
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号