来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
关于我们村移民问题
来信人员:于利平
来信内容:
尊敬的领导您们好,在新的一年里首先祝愿各位领导身体健康万事如意,去年我给咱们领导写过信的,不好意思今年又打扰了,还是那个我们哪里四个自然村(得胜沟乡官庄子村、大前沟村、大有成村、公合义村,)的移民问题,我们那里没有全覆盖也没有移民,我想问一下今年可以移民吗?大概是那个时间段啊,望领导重视!
来信时间:2018-02-19
回复:

您好,易地移民搬迁工程具体事宜请咨询县农牧部,联系电话:0471-8811699

回复时间:2018-02-27
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号