来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县委书记信箱 > 来信选登
来信主题:
关于春节期间公共厕所关闭返乡人员难以上厕所
来信人员:匿名
来信内容:
尊敬的书记您好:我从外地回来看亲戚,一时内急,找了四个公共厕所都是写着停水关闭,直到最后找到一个旱厕,而且还已经满了,里面的景象令我永生难忘。希望政府能急人民之所急,关注民生。最后,对武川太失望了!!!
来信时间:2018-02-21
回复:

您好,已将您的问题提供给县住建局,责令整改

回复时间:2018-02-27
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号