来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
大青山西砖厂
来信人员:杨明
来信内容:
我于2016年承包了大青山西砖厂,合同是定的二年,但是我们交了全部的承包费,可是17年不能生产了,承包费一分也没有退给我们。当向甲方要承包费的时候,甲方说不给,你们愿意上哪告就上哪告,不怕咱有的是人,他的两个儿子都在政府部门上班。欺负我们是外地人,楞是一分钱没有给我们,我想请政府为我们做主,退还我们的血汗钱。
来信时间:2017-06-01
回复:

        网友您好,党的十八届四中全会明确了全面推进依法治国的重大任务,所有国民都身处法治社会,必须要拿起法律武器来捍卫自身的权利。《合同法》第七章第一百零七条规定:当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。您要以法治的思维、法治的途径来解决。

回复时间:2017-06-08
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号