来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
东官井社区党支部上班时间吃饭,骂人
来信人员:安彩凤
来信内容:
2018年2月26日上午,去东官井社区办事,社区工作人员上班时间吃饭,还说她就吃了能把她怎么样,骂人,去年腊月去了本该上班时间没人在,还说我睁眼说瞎话,办事期间还一直说实笑死了,一直小声骂人,还说自己不是党员,也没有编制能把她怎么样,就想问问这种人留在社区干什么?能做到为人民服务吗?党支部书记不予回复,若县长也不受理我就继续找市级纪检,我就不信了党的队伍就这么让裙蛀虫腐蚀了
来信时间:2018-02-26
回复:

关于安彩凤反映东官井社区党支部有关情况的答复

一、基本情况
安彩凤户籍为武川县可镇,现居住地为通辽市科尔沁区,党组织关系于2014年7月17日转入东官井社区党支部。2018年2月26日到东官井社区办理党组织关系转接事宜。因其未缴纳2017年度党员党费,经社区工作人员核查核实实际情况补缴党费后,按规定出具了党组织关系介绍信。
二、反映问题处理情况
经可镇党委、镇纪委会同东官井社区党支部联合调查,具体情况如下:
(一)反映社区工作人员上班时间吃饭、骂人情况。经调取当日社区监控录像,并走访当日办事群众,并未发生类似情况。
(二)反映去年腊月上班时间没人问题。经查看东官井社区党支部微信群聊天记录,2018年2月26日上午9:05,安彩凤在微信群询问东官井社区党支部的位置,党支部书记随即在微信群里发了位置,说明其很久未来过该社区,反映情况不属实。
虽然所反映的情况带有一定的情绪性,但还是希望广大群众能够继续加大监督力度,鞭策政府机关及工作人员持续推进作风转变,努力打造服务型政府。

回复时间:2018-03-13
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号