来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
咨询
来信人员:高昱佳
来信内容:
您好! 我是老家在上秃亥村的,96年迁户口到广东。目前我在广东成家立业。 去年2016年我在可镇买了一套二手的商品房。我想我我是否可以将我们一家人的户口迁移会可镇或者上秃亥。 我父母的户口目前都在上秃亥。
来信时间:2017-06-12
回复:

       网友您好,经咨询上秃亥乡派出所,您在可镇购买的商品房如果有房产证的话可以落户在可镇;一般情况下未婚子女可以把户口落在父母那,成家以后就不能了(如父母年迈需照顾,也可以落户)。详细情况请咨询上秃亥乡派出所,电话:13394719189(路所长)。

回复时间:2017-06-12
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号