来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
拆老房子
来信人员:雷晨龙
来信内容:
我外婆住的上四保要拆老房子,我外婆的那栋住了一辈子的老房也在范围之内。可是拆了之后似乎按照村干部的话是没地给我的外婆的。老人为了这件事精神或者说是心绪越来越差,我们(当然不包括我,毕竟我还是未成年人,这种事我参与不进去)一家人为这件事也煞费苦心,可还是无果。 说什么有规划了,当然我也不否认他们有。但是据我妈妈说有一处地在她生我之前就说有规划不让百姓拆了之后盖上,可是我现在都已经高二了也没干什么。 而且我家和我大姨家这些地方拆了之后都是允许自家盖上的,只要不影响村貌就行。我相信文件是统一的,因地制宜也是可以的。但是老人过了一辈子到了这个年龄了不就图个......我们就希望村干部能给老人一块地,我们自己盖个房子给老人都不行。孟子曾说:“民为贵,社稷次之,君为轻”。我想知道武义的为政思想是为政为民,还是为政为己为表。
来信时间:2017-06-04
回复:

网友您好,武川县不存在该乡该村,您的身份证号也不是武川县的,请认真查阅有关政府网站。

回复时间:2017-06-09
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号