来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
关于地里庄稼连续三年被人打死,颗粒无收
来信人员:张雅楠
来信内容:
我叫张雅楠,女,是内蒙古呼和浩特市武川县哈乐镇巨宝庄村西对的村民,此次举报的是我村李拉拉,女,也是一个村民,事情的起因是三年前李拉拉和我奶奶由于一些小事情,引起的双方矛盾,期间还报过警,但是后来都无动于衷。由于我们常年在外务工,家里只有年迈的奶奶一个人,长年受到李拉拉的欺压,包括(往院子里扔石头,扔酒瓶,往烂砸门,砸锁,把房上的瓦片用羊铲捅掉20多块,更有甚者居然往锁具上门涂抹人类粪便。)每次过年回家李拉拉只要遇到我家里人都是骂骂咧咧,我爸妈总是说忍忍就过去了,不要和她一般见识,但是就在刚刚我接到我妈的电话,说地里的庄稼又被打死了,这已经是连续第三年的颗粒无收,我实在是忍无可忍了,响应国家政策,扫黑除恶,特此发邮箱讲述事情,情况属实,我认为这也是恶的一种,法律讲,损坏他人庄稼和杀人放火同罪,之前警察叔叔都是和稀泥的态度,我希望这一次能够给我们一个说法,如果这都无人管,那么我也会会采取一定措施。联系电话15848126526 张雅楠 2019年6月20日
来信时间:2019-06-20
回复:

网友您好,具体请联系武川县公安局,0471--8812552.

回复时间:2018-06-22
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号