来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
可可花园楼房不能办理房本
来信人员:张晓玲
来信内容:
尊敬的领导你好,今天是我第三次反映我们小区不能够办理房本的问题了,我们2015已经全款付清了房款,办理了网签合同,但是不知道哪个环节出了问题,我们的房本不能办理,咨询过土地局工作人员她们也无能无力,房地产商天旗公司不去土地局注册就不能办理房本,我们业主也联系不到开发商,所以只能求助你了政府领导帮助协商处理。拜托您了!不胜感激
来信时间:2018-11-06
回复:

您好,请具体联系武川县住建局,联系电话:0471-8812714

回复时间:2018-11-07
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号