来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
公共厕所污水横流臭气熏天的问题
来信人员:霍刚
来信内容:
我是武川县西官井通顺巷95号的居民,2006年入住以来,我家门口的公共厕所就污水横流,臭气熏天,我们多次找过卫生队,偶尔有人来打扫一下,近几年彻底无人打扫,无人清理。这里距离西梁第二小学只有100多米,我们本来生活条件本来就不好,现在生活在这样一个粪坑旁边,无法生活。我们看到好多地方都修了通水厕所,为什么我们这儿还是这样呢? 我们多次向社区反映,毫无结果,我们给环保局打电话,环保局说他们不管,有住建局管,我们也不知道到底是由谁来管。无奈之下,向领导反映,希望领导在百忙之中过问一下,谢谢领导!给领导添麻烦了!
来信时间:2019-08-13
回复:

网友你好,具体请联系县住建局,联系电话8812714.

回复时间:2019-08-15
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号