来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
大学生互联网创业是否有扶持
来信人员:王志军
来信内容:
县长大人好,我是12年内蒙古农业大学建筑工程系毕业的学生。建筑行业不景气,想改行做互联网卖菜。菜农登录我的网发布卖菜信息,商店集中上我的网批菜,我负责配送。听朋友说集宁那边有个菜篮子工程扶贫项目,想问问咱们有没有啥扶持政策,需要什么条件
来信时间:2018-04-01
回复:

网友您好,请咨询县扶贫办,电话:8822835.

回复时间:2018-04-03
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号