来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
关于养老保险补缴
来信人员:荣耀
来信内容:
本人于1985年参加家蓄防疫工作,现补缴1992——2007年社会养老保险时,发现本人不属于集体工,情急之下联系了单位的老领导,老领导们都肯定本人是集体工,工作单位也出具了证明材料,是由于工作原因漏报。现找劳动人事局办理此事,劳动人事加一直拖延不肯受理。
来信时间:2018-03-06
回复:

关于补缴养老保险的答复

       按照内蒙古自治区人力资源和社会保障厅、财政厅《关于落实企业职工基本养老保险自治区级统筹有关问题的通知》(内人社发[2016]6号)文件规定,必须有人社部门招录手续的正式职工纳入补缴范围,否则不予办理。
      经县人社部门核实,赵文同志系我县上秃亥乡陆合营村委会家畜防疫人员,1985年由畜牧局招用,一直未招用成城镇固定工或集体固定工,没有人事劳动部门的招录手续,因此按规定不能补缴1992年—2007年的养老保险。详细情况可与县人社部门核实,电话:8812305。

回复时间:2018-03-14
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号