来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
小区违建严重,垃圾遍地
来信人员:
来信内容:
领导好,反映几个问题,望引起重视并有解决对策。 1.可镇和谐城小区一楼均是车库,现不少业主将车库外扩建设装修住人,占用公共空间,门前场地堆放杂物,严重影响周围人活动、停车。 2.小区一直无物业,靠集资雇人打扫卫生,但个别单元和廉租房门前一直不打扫,垃圾遍地,污水横流,恶臭难挡。 3.小区未完工程一直以包工方拖欠其工程款为由,一直未撤走工棚,后又圈起大片围墙,严重压缩了周围居民活动空间,内恶狗成群,危害甚重。 以上情况是否在城建处理范围,又有哪个部门能管理?
来信时间:2018-08-15
回复:

网友您好,该问题归口属县住建局管理,您所反映的内容已反馈至县住建部门进行处理,我办也将及时督促跟进。住建局电话:8812714.

回复时间:2018-08-20
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号